Квартальное собрание настоятелей храмов Ступинского благочиния

4 июля наш храм принимал у себя квартальное собрание настоятелей храмов Ступинского благочиния. Божественную литургию в основной части нашего храма в этот день возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, а всего в этот день у Престола предстояли 15 священнослужителей.

Несмотря на будний день, основная часть нашего храма 4 июля была заполнена прихожанами, а на клиросе собрались девять певчих из разных храмов города. Большое количество священнослужителей придало будничной службе особую молитвенность и торжественность, а многие из наших прихожан в этот день исповедовались и причастились.

Затем священнослужители продолжили общение на собрании. Ими были рассмотрены документы Московского Епархиального управления о некоторых положениях Налогового кодекса Российской Федерации, о проведении церковных мероприятий с молодёжью и детьми и о работе Миссионерско-катехизаторских курсов Московской Епархии.

Настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин довёл до сведения собравшихся постановление губернатора Московской области № 92-ПГ «Об образовании Главного управления культурного наследия Московской области».

Секретарь благочинного храмов Ступинского округа Н.В.Салычева сообщила о подготовке храмами договоров налоговой декларации по НДС. Главный бухгалтер благочиния А.Н.Бычкова ответила на вопросы настоятелей храмов по ведению учётной политики и делопроизводства на приходах.

фото прот. Алексия Чекмарёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.