Рождество Христово в нашем храме

7 января наш храм встретил Рождество Христово. Накануне храм был украшен наряженными ёлками и еловыми ветками, а икона праздника – цветами. У входа в храм был установлен рождественский вертеп. Также к Рождеству Христову был подготовлен выпуск приходской газеты «Знаменский колокол».
По традиции, перед праздником была проведена приходская благотворительная акция «Подарок к Рождеству»: сотрудники нашего храма посетили пожилых нуждающихся прихожан и вручили им подарки.

Утром 6 января в нашем храме были совершены Царские Часы, изобразительны и великая вечерня с литургией святителя Василия Великого – традиционные богослужения Рождественского сочельника. А вечером – торжественное всенощное бдение праздника Рождества Христова.

Главное торжественное богослужение на Рождество совершается ночью. Несмотря на позднее время, наш храм был полон прихожан и гостей с других приходов. Все молящиеся смогли исповедоваться и причаститься на праздничной Божественной литургии.

По окончании богослужения настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Затем к отцу Тихону обратилась помощница настоятеля Ирина Пикулева. От всего прихода она поздравила отца Тихона с юбилейным днём рождения, пожелав ему Божией помощи в служении, и преподнесла цветы.