Проведены очередные восстановительные работы в храме

В канун Великого поста в нашем храме завершился целый этап строительных работ в передней (восточной) части храма. На протяжении месяца строители трудились над восстановлением былого благолепия порушенной святыни.

В течение февраля были осуществлены расшивка трещин и оштукатуривание внутренних стен храма и подъёма на хоры цементно-известковым раствором, а также финишная покраска стен площадью более 1000 кубометров высококачественной водоотталкивающей краской. Была удалена и выровнена часть солеи и амвона, а также неровности пола под радиаторами. Осуществлена перепайка системы отопления с добавлением радиаторов. В чердачном помещении храма устроена перегородка с дверью для создания тёплого коридора, ведущего на хоры, докомпонованы ступени подъёма и проведено освещение. Осуществлено устройство хоров на историческом месте. Установлены подоконники и их обрамление. Устроено крепление с цепью для центрального паникадила, произведена покраска цепи.

Основная и наиболее сложная часть работ завершена. В ближайшее время планируется устройство двух металлических дверей для входа на хоры и входных боковых дверей в храм, установка батареи в алтаре и укладка плитки. После праздника Светлого Христова Воскресения начнутся работы на внешней части здания храма, на колокольне. Обращаемся ко всем с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении нашего храма. Пожертвования можно перечислять на расчётный счёт или оставлять за свечным ящиком нашего храма или часовни.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.