Паломническая поездка в Годеново

31 марта, на Крестопоклонной неделе Великого поста, состоялась паломническая поездка нашего прихода в село Годеново Ярославской области. Паломники посетили храм святителя Иоанна Златоуста, где находится чудотворный животворящий Крест Господень, явленный 500 лет назад в воздухе над Сохотским болотом.

Божественную литургию в день чтимого храмового праздника возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист, ему сослужило духовенство Ярославской митрополии. Многие наши паломники исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии наша группа отправилась в Переславль-Залесский, в Никитский мужской монастырь, помолиться у мощей преподобного Никиты Столпника. По окончании поездки руководитель паломнической службы Марина Мамонтова пожелала паломникам чаще посещать храм и причащаться Святых Христовых Таин, особенно в Великий пост, поскольку это время покаяния и подготовки к Светлому Христову Воскресению. Также Марина пожелала всем больше молиться о своих сродниках и хранить мир в своих семьях.

Приглашаем вас в следующую паломническую поездку прихода, которая состоится 13 апреля в музей-заповедник «Коломенское», место явления Державной иконы Божией Матери.

Подробности по телефону +7 (915)096-73-48 Елена Сударикова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.