Паломническая поездка педагогов дошкольного образования на Куликово поле

По благословению настоятеля нашего храма священника Тихона Тимохина 10 ноября в рамках «Рождественских чтений» сотрудники дошкольных образовательных учреждений городского округа Ступино отправились в паломничество на Куликово поле и в село Себино, на родину святой блаженной старицы Матроны Московской. Организовали поездку паломническая служба нашего храма и МАДОУ «Городищенский детский сад комбинированного вида «Фиалка».

Первым педагоги посетили музей-заповедник «Куликово поле», где вспомнили историю знаменитой Куликовской битвы и подвиги её участников, а также узнали много нового из рассказа экскурсовода. Затем группа направилась в Себино, где находится музей блаженной старицы Матроны. Здесь гостей также ожидала интересная экскурсия, а также возможность приложиться к частичке мощей святой покровительницы Тульской и Московской земли.

Поездка оказалась насыщенной и интересной. Педагоги вернулись в родной город полными впечатлений и благодати, полученной у мощей блаженной Матроны. Думается, что такие паломничества к святыням нашей земли станут доброй традицией «Рождественских чтений».

руководитель паломнической службы нашего храма Марина Мамонтова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.