День пожилого человека в Ступино

28 сентября во Дворце культуры города Ступино состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека, ежегодно отмечаемому в нашей стране с 1991 года. Поздравить старшее поколение ступинцев с этим праздником собрались лучшие творческие коллективы нашего города. На мероприятии присутствовал и настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин, ответственный за социальное служение в Ступинском благочинии.

Праздничный концерт собрал в Большом зале Дворца культуры людей всех возрастов: юных участников вокальных и хореографических коллективов города, молодых музыкантов и исполнителей средних лет. Люди пожилого возраста в день своего праздника находились не только в зале: в концерте принимал участие хореографический коллектив «Танцуют все!», участниками которого являются люди старшего поколения. Яркие творческие номера стали прекрасными подарками для зрителей.

Со словами поздравления с днём пожилого человека к гостям праздника обратилась начальник Управления социальной защиты населения города Ступино Е.Г.Мишина. Она назвала День пожилого человека днём добра и уважения к людям старшего поколения, праздником преемственности поколений, а людей старшего возраста – живой историей, людьми, у которых хочется учиться терпению, доброте и мудрости.

Затем собравшихся приветствовал священник Тихон Тимохин: «Сегодня жизнь пожилого человека называют «золотым» временем. Наверное, можно вспомнить и о том, что осенью, во время увядания, сама природа дарит нам свой прекрасный золотой цвет. Всегда, когда я встречаюсь с людьми пожилого возраста, я говорю о том, что не мне нужно что-то им рассказывать, а они должны делиться со мной своей житейской мудростью и жизненным опытом. Вы сейчас находитесь в «золотом» периоде своей жизни: у вас есть богатый жизненный опыт и мудрость. Мне хотелось бы, чтобы вы делились всем этим с теми, кто вас окружает, с нами, молодыми людьми. Я желаю вам, чтобы Господь помогал вам в вашей жизни, чтобы вы жили на нашей прекрасной ступинской земле ещё много-много лет и радовали всех нас, а Господь вас хранил. С праздником всех вас!»

Также поздравить пожилых людей пришли представители администрации города Ступино: глава городского округа Ступино В.Н.Назарова и председатель Совета депутатов П.И.Челпан. В своих выступлениях они отметили важность старшего поколения для жизни в современном мире, необходимость преемственности их жизненного опыта, знаний и умений молодыми людьми. Самых активных пожилых жителей городского округа они отметили грамотами и благодарственными письмами. Среди награждённых – заслуженные работники разных сфер: школьные учителя и педагоги дополнительного образования, врачи и заводские рабочие. Все они в течение многих лет достойно трудились и продолжают трудиться на благо нашего города, подавая пример молодым ступинцам. Традиция в День пожилого человека вспоминать о трудовых заслугах старшего поколения делает этот праздник днём уважения не только к возрасту людей, но и к их профессиональным достижениям, знаниям и опыту.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.