Юбилей Городищенской школы

7 декабря средняя общеобразовательная школа в селе Городище отметила своё 50-летие. На празднование юбилея сельской школы приехали гости из администрации г.о. Ступино и села Городище, выпускники и нынешние ученики школы, педагоги и родители. Общими стараниями учителей и учеников, а также работников Городищенского Дома культуры был подготовлен праздничный концерт, участие в котором принял и настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин.

Небольшой актовый зал в этот день был ярко украшен и наполнен нарядно одетыми детьми и взрослыми. Первыми свою школу поздравили самые маленькие её ученики. Затем перед гостями праздника выступил председатель совета депутатов г.о. Ступино П.И.Челпан. Он отметил, что за 50 лет Городищенская школа выпустила более 900 человек, которые живут и трудятся на нашей земле, и подарил сертификат на приобретение интерактивного оборудования. Затем перед собравшимися выступила начальник управления образования г.о. Ступино Г.А.Симонова. Она поздравила весь педагогический коллектив с праздником, отметив, что школа в Городище «является социокультурным центром, где воспитываются дети и бурлит жизнь», и пожелав школе больше учеников и новых педагогических достижений. Глава управления образования напомнила, что в предстоящем году в школе будет большой ремонт, и выразила надежду, что общими усилиями здание преобразится. В конце своего выступления Г.А.Симонова подарила школе сертификат на приобретение компьютеров. Также пришли поздравить Городищенскую школу председатель Профсоюза работников образования М.А.Васильева, заместитель руководителя администрации г.о. Ступино Б.Е.Скоморохов, руководитель ЗАО «Городище» П.И.Титаренко. Все они пожелали школе дальнейшего процветания, а учителям терпения и успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Со словами поздравления обратился к гостям праздника и священник Тихон Тимохин: «Сегодня праздник не только тех, кто сегодня здесь присутствует, но и тех, кто когда-либо учился в этой школе. Я вспомнил, что когда управляющий Московской епархией митрополит Ювеналий назначил меня настоятелем Знаменского храма села Старая Кашира, одной из первых, кто откликнулся на просьбу о сотрудничестве, была именно эта школа вместе со всем педагогическим коллективом. Желаю всем вам Божией помощи в деле воспитания детей, мудрости, потому что на протяжении всего обучения наших детей вы являетесь для них примером во всём. А ученикам я желаю, чтобы Господь помогал усваивать все знания, которые даются педагогами». Также отец Тихон вручил директору школы С.А.Сычёвой благодарственное письмо от нашего прихода.

Пришли поздравить родную школу и выпускники 1992 года, окончившие её 25 лет назад, и «ветераны педагогического труда», работавшие в Городищенской школе со дня её основания, и родители учеников, и воспитанники коллективов Дома культуры села Городище, исполнившие несколько вокальных и танцевальных номеров. Аплодисменты и смех долго не смолкали в актовом зале сельской школы, которая ещё не раз встретит своих учеников весёлым звонком и проводит во взрослую жизнь грамотными, ответственными, активными людьми.

Также в этот день настоятель нашего храма принял участие в праздновании юбилея детского сада «Аленький цветочек» г. о. Ступино.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.