Паломническая поездка к мощам святителя Николая Чудотворца

3 июня группа наших паломников в количестве 80 человек посетила Храм Христа Спасителя и поклонилась частице мощей святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Чтобы провести в ожидании как можно меньше времени, паломники отправились в Москву в 3 часа ночи. К отправлению двух автобусов приехал настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин и благословил паломников в дорогу.

К началу очереди (станция метро «Парк культуры») наши паломники прибыли в 5 утра и до 11:15 вместе с остальными ожидали входа в храм. Несмотря на совсем не летнюю погоду (было холодно, и с Москвы-реки дул сильный ветер), эти шесть часов прошли незаметно: люди пели акафисты и молились святителю Николаю. Особенно долгим казалось ожидание возле храма, где паломники провели около двух часов среди большого скопления людей. Но войдя внутрь, все забыли об усталости. Паломники приложились к мощам и помолились святителю Николаю.

Также наши паломники смогли подать записки, заказать молебны святителю Николаю, приобрести святыни. В подарок все получили иконки святителя Николая в память о пребывании его мощей в России.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.