Паломническая поездка прихода в Дивеево и Муром

Летним вечером 05 июня паломническая группа, состоящая из  49 человек, направилась в 4-ый удел Пресвятой Богородицы – Святое Дивеево.

На протяжении  двух дней группа имела возможность пребывать и  молиться у мощей великого Российского угодника Божия преподобного Серафима Саровского Чудотворца, а также приложиться к святым мощам блаженных и преподобных Дивеевских Жен и пройти по Святой Канавке Богородицы, с молитвой «Богородице Дево, Радуйся….». С Божией помощью паломники посетили шесть Дивеевских источников и с особенным благодатным чувством паломники совершили омовение в главном источнике батюшки Серафима — в д. Цыгановка Саровского района.

После Дивеево паломники посетили г. Арзамас, Николаевский женский монастырь. В монастыре монахиня Наталья провела группе духовную беседу и все вместе соборно помолились и пропели акафист перед чудотворной явленной иконой Богородицы «Избавление от бед страждующих». А по пути к дому заехали в старинный город Муром, где посетили Благовещенский мужской монастырь, Свято-Троицкий женских монастырь и Спасо-Преображенский мужской монастырь. В Муроме паломники помолились перед чудотворной иконой Богородицы «Скоропослушница» и испросили молитвенной помощи у мощей св. блг. кнн. Петра и Февронии Муромских Чудотворцев (покровителей семьи).
В этом году у нас собралась очень хорошая, большая, дружная, по-настоящему семейная паломническая группа. Семейная, потому что в поезде было несколько семейных супружеских пар. Паломническая служба во главе с настоятелем Знаменского храма священником Тихоном и руководителем паломнической поездки Ахметовой Марины Александровны благодарит всех паломников, которые совершили поездку в такой благодатной и доброй обстановке! Спаси всех Господь!

Руководитель паломнической поездки М.А. Ахметова

Также приглашаем Вас принять участие в следующих паломнических поездках к святыням нашего Отечества:

— 27 июня Свято-Данилов мужской монастырь г. Москвы. (Литургия, трапеза и экскурсия по обители). Сопровождающая Елена +79150967348;

— 5 июля Благословенная Оптина. Шамординский монастырь. Сопровождающая Марина +79852308157;

— с 16 по 19 июля Озеро Селигер. Нило-Столобенская пустынь. (купание в озере за территорией монастыря, проживание в комфортабельной гостинице, 2-х разовое питание. Речные прогулки по озёрам Селигера. Заезд на святой источник). Сопровождающая Марина  +79852308157.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.