Начало работ по восстановлению храма в 2015 году.

Начинаются теплые дни, а это значит, что для нашего храма начинается очередной этап восстановительных работ в храме и благоустройство территории. В этом году с Божией помощью запланировано огромное количество работ, которые связаны с предстоящим празднованием 200-летия основания храма.

     Все работы начинаются 16 марта и будут осуществляться до начала морозных дней в конце года.

           — В настоящее время идет кропотливая работа по оформлению здания храма, которое до сих пор принадлежит Росимуществу, в собственность прихода Знаменского храма, а это значит и в собственность Русской Православной Церкви. Земля под храмом является собственностью прихода с 2007 года.

Параллельно идет подготовка документации к оформлению здания Иоанно-Предтеченской часовни и земельного участка на городском кладбище в с. Старая Кашира в собственность прихода.

— В начале марта был подписан трех сторонний договор первой части работ между заказчиком «Местная религиозная организация Православный приход Знаменского храма с. Старая Кашира, Ступинского района Московской области, Московской епархии, Русской Православной Церкви» в лице настоятеля храма священника Тихона Тимохина; Исполнителем-подрядчиком — строительная компания ООО «МИЗ-8» и Благотворителем ИП Мосин А.Н. Согласно договору с 15 марта по 15 июня будут осуществлены работы по восстановлению передней части храма:

Устройство песчаного основания пола;

Бетонирование пола;

Устройство возвышения алтарной части из бетона;

Установлены новые современные окна в барабане храма со встроенным электрическим клапаном для проветривания, который будет управляться с низу;

Установка южных и северных дверей;

Устройство подъема на хоры и утепление с кирпичной кладкой;

Сбивка старой штукатурки, обработка антиплесенью, наложение сетки и штукатурка всей передней части храма.

 

Финансирование работ осуществляется за счет прихода или частных целевых пожертвований.

              Разводка проводки по всей передней части храма.

             — Также с 16 марта начинаются работы на крыше храма. Вторая бригада завершит устройство крыши над алтарем (апсида) и колокольней до лета.

             — В настоящее время начались работы по устройству сварной ограды вокруг оставшейся незакрытой территории храма. Работы будут завершены до конца лета.

             — Началось оформление документации для строительства газовой котельной для отопления храма. В настоящее время определено место для котельной, проведены необходимые геодезические работы. Подана документация на получение технических условий. Следующий этап – проектирование котельной и подводки коммуникаций к храму.

             — Осуществляется проектирование территории для расположения еще одной стоянки для автомобилей, дома причта с воскресной школой и трапезной, возможно установка детской площадки и прочие места для отдыха на территории.

     В связи с началом работ Приходской совет обращается за финансовой помощью к прихожанам и гостям нашего храма. Пожертвования можно перечислять на счет нашего храма или оставлять за свечным ящиком нашего храма. 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.