Беседа о вреде ненормативной лексики с учащимися Городищенской школы

3 февраля, во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, в Доме культуры деревни Городище прошла познавательная беседа с учащимися средних классов Городищенского филиала школы №4 города Ступино. Директор Дома культуры М.В.Алексеева рассказала ребятам о происхождении нецензурных выражений и вреде их употребления, а также об административной ответственности за использование обсценной лексики в общественных местах и социальных сетях.

Гостем встречи стал председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии и настоятель нашего храма иерей Тихон Тимохин. Он поделился с подростками своими размышлениями о грехе сквернословия и о значении грамотной устной речи, по которой можно судить об уровне духовного, культурного и интеллектуального развития человека. Отец Тихон отметил, что для борьбы со сквернословием стоит расширять свой кругозор, уделять больше внимания чтению книг, просмотру познавательных передач, общению с интересными людьми.

Затем Марина Васильевна провела для юных участников встречи интерактив: вместе ребята подбирали корректные синонимы к распространённым сленговым словам и выражениям.