Молебен в день главного престольного праздника в Суково

30 октября, в день памяти преподобномученика Андрея Критского, Казанский храм села Суково отмечает свой главный престольный праздник. Построенный в 1745 году храм был назван Андреевским, а позже по наименованию главного престола храма стало называться и всё село.

В день главного престольного праздника настоятель храма священник Тихон Тимохин приехал в Суково, чтобы совершить молебен преподобномученику Андрею Критскому и литию об усопших. Перед началом заупокойного богослужения отец Тихон напомнил прихожанам, что 30 октября – день памяти жертв политических репрессий в нашей стране. На литии были помянуты жители села Суково, священнослужители и прихожане храма, пострадавшие в годы гонений на Церковь.

По окончании молитвы отец Тихон поздравил прихожан с престольным праздником храма и пригласил всех 4 ноября на молебен Казанской иконе Божией Матери – через 5 дней храм снова встретит престольный праздник. Затем по приглашению жителей соседнего села Алёшково отец Тихон посетил Успенский храм в этом селе.