Вручение наград конкурса православной журналистики «Верное слово»

12 февраля в Музейно-выставочном комплексе города Дмитров состоялась церемония награждения победителей IV регионального конкурса православной журналистики «Верное слово». Его учредителями являются Московская епархия РПЦ и Союз журналистов Подмосковья, а участниками – журналисты Московской области, освещающие церковную жизнь и духовную историю родного края.

Награды победителям вручили председатель Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ священник Димитрий Полещук, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, заместитель благочинного Дмитровского церковного округа протоиерей Димитрий Скидаленко.

В этом году в конкурсе появилась новая номинация «Свеча на приходе», в ней участвовали информационные ресурсы приходов: сайты и страницы в социальных сетях. Первое место в этой номинации было присуждено нашему храму. Наш приход имеет информационно насыщенный сайт, группу в социальной сети «ВКонтакте» и профиль в Instagram. В прошедшем году начато развитие страницы в Facebook. Награду в Дмитрове получила редактор информационных ресурсов нашего прихода Анастасия Блинова.

По окончании торжественной церемонии подведения итогов участники конкурса были приглашены на экскурсию в Борисоглебский монастырь города Дмитров. Здесь журналисты узнали историю этого места, посетили храмы обители, приложились к частицам мощей благоверных князей Бориса и Глеба.