Рождество Христово в нашем храме

7 января в нашем храме было совершено ночное рождественское богослужение. Одному из главных христианских праздников предшествовала длительная подготовка: в храме были наряжены ёлки, еловыми ветками была украшена икона Рождества Христова, а перед входом в храм установлен рождественский вертеп. Накануне праздника социальной службой прихода проведена рождественская благотворительная акция «Подарок к Рождеству». Также к Рождеству был подготовлен юбилейный 50-й выпуск приходской газеты «Знаменский колокол».

Празднование Рождества Христова начинается 6 января. В этот день утром в нашем храме были совершены Царские Часы, изобразительны и великая вечерня с литургией святителя Василия Великого. А вечером – торжественное всенощное бдение с литиёй, по окончании которого все желающие смогли исповедоваться, чтобы причаститься за ночной литургией.

Впервые в этом году наш храм встретил Рождество Христово колокольным звоном. Звонари нашего храма поднимались на колокольню перед началом всенощного бдения и по его окончании, а всех приехавших на ночное богослужение в наш храм встречал торжественный благовест и радостный трезвон.

В рождественскую ночь наш храм был традиционно полон прихожан и гостей с других приходов. Торжественное и молитвенное праздничное богослужение было украшено песнопениями, исполняемыми хором храма. Все, кто имел желание причаститься на Божественной литургии, смогли исповедоваться и в конце богослужения принять Святые Христовы Тайны.

По окончании богослужения настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Затем к отцу Тихону обратилась помощница настоятеля Ирина Пикулева. От всего прихода она поздравила отца Тихона с днём рождения, пожелав ему крепкого здоровья и Божией помощи в служении, и преподнесла букет цветов.

Провожал прихожан и гостей храма также торжественный колокольный звон. Несмотря на позднее время, все молящиеся ощущали благодать и радость долгожданного праздника.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.