День пожилого человека в Ступино

1 октября во Дворце культуры города Ступино состоялся концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Поздравить людей «серебряного возраста» с их праздником пришли глава городского округа Ступино В.Н.Назарова, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Ступино Ю.А.Сигалин, начальник Управления социальной защиты населения города Ступино Е.Г.Мишина и ветеран труда Л.И.Сергеева. На мероприятии присутствовал и настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин, который является членом Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

Представители администрации поздравили собравшихся с их праздником, отметив, что без тех, кто сегодня находится в почтенном возрасте, не было бы нашего города: его заводов и фабрик, учебных заведений и жилых домов. Наш молодой город построен руками ветеранов войны и труда – вот главная мысль, прозвучавшая на празднике. Самым активным пожилым ступинцам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Затем к гостям праздника обратился священник Тихон Тимохин: «Сегодня не столько день пожилого человека, сколько день мудрого человека. Вы – именно такие, мудрые, с большим жизненным опытом. Большинство из вас явились строителями и украшателями нашего богатого и красивого города. Мы благодарны вам и вашему труду. В этот день желаю, чтобы Господь подавал вам здоровье и силы, чтобы вы и дальше совершали своё служение на нашей ступинской земле, жили здесь ещё очень долго и делились своей мудростью с молодым поколением».

Праздничный концерт продолжился выступлениями творческих коллективов города.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.