День знаний в Городищенской школе

1 сентября тысячи школ во всей стране вновь открывают свои двери для нарядных и отдохнувших за лето учеников. Не является исключением и небольшая средняя школа в селе Городище. За парты сядут юные сельчане, среди которых 17 первоклассников и всего четверо девятиклассников – выпускников (Городищенская школа даёт только основное общее образование). По случаю Дня знаний в актовом зале школы состоялась торжественная линейка.

Самыми маленькими гостями на этом школьном празднике были совсем не первоклассники. Проводить в первый класс своих старших друзей пришли воспитанники детского сада «Фиалка». Также на мероприятии присутствовали заместитель начальника территориального отдела города Ступино В.С.Карасёв и настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин.

Первой с напутственными словами к школьникам обратилась директор школы С.А.Сычёва. Она пожелала всем успехов в освоении новых предметов, целеустремлённости, а старшеклассникам – хорошо сдать государственную итоговую аттестацию и поступить в другие учебные заведения.

Представитель администрации города Ступино В.С.Карасёв также поздравил детей, их родителей и учителей с Днём знаний, а школе пожелал, чтобы в дальнейшем в ней обязательно появились 10 и 11 классы.

Священник Тихон Тимохин в своей речи рассказал, что каждый год в последнее воскресенье перед 1 сентября в Знаменском храме служится молебен перед началом нового учебного года. В этот день Церковь молится не только за тех, кто с наступлением осени придёт получать новые знания, не только за учеников и студентов, но и за преподавателей – тех, кто даёт эти знания. В этом молебне есть упоминание о том, что главное, чтобы знания, которые получает человек, были употреблены им на благо своего отечества. Также отец Тихон пожелал всем – вне зависимости от вероисповедания – Божьего благословения на весь предстоящий учебный год.

Ученики Городищенской школы показали гостям праздника весёлую сценку с героями мультфильма «Маша и медведь». А завершилась торжественная линейка, по традиции, первым звонком, который дали для всех ученики школы. Будем надеяться, что предстоящий учебный год у ребят и их наставников пройдёт активно и плодотворно.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.