Приходская благотворительная акция «Подарок к Пасхе»

В начале Страстной седмицы нашим приходом была проведена ежегодная благотворительная акция «Подарок к Пасхе». Уже несколько лет по благословению настоятеля храма священника Тихона Тимохина перед главными христианскими праздниками – Рождеством Христовым и Пасхой – малоимущим прихожанам и жителям села Старая Кашира оказывается посильная помощь.

Так, в этом году благотворительные мероприятия прошли в первые три дня Страстной седмицы. Готовясь к акции, сотрудники храма узнали, что одной из малоимущих постоянных прихожанок на наступившей неделе будет сделана серьёзная медицинская операция. Поэтому было решено оказать подопечной финансовую поддержку в связи с предстоящими расходами.

А в Великую Среду социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор информационных ресурсов храма Анастасия Блинова отправились закупать продуктовые наборы для подопечных – жительниц Старой Каширы. По сложившейся традиции, помог приобрести и доставить полезные подарки прихожанин Дмитрий Орленев. Вместе с ним сотрудницы храма отправились в магазин, а затем – в гости к подопечным. Все они были рады привезённым крупам, куличам и фруктам, признавшись, что ожидали приезда гостей из храма – весточки о наступающем празднике. За несколько лет существования акции подарки от храма стали для наших подопечных привычными, и вызывают не удивление, а благодарность и умиление от того, что о них помнят, заботятся и молятся.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.