Рождественский праздник в Городище

9 января Дом культуры села Городище пригласил больших и маленьких гостей на ежегодную Рождественскую ёлку – праздник, собирающий в стенах сельского ДК детей и взрослых, ведь Рождество Христово – самый семейный праздник, понятный даже далёкому от веры человеку.

В течение небольшого вечера воспитанники студий Дома культуры радовали зрителей стихами и песнями о Рождестве Христовом, представили и театрализованное представление, в котором просто и доступно рассказали о событиях Рождества Христова, описанных евангелистами. Героями сказочного представления, основанного на евангельских событиях, стали волхвы и пастухи, земные стихии огня и воды и даже цветы и растения, славящие родившегося Христа Спасителя. Также зрители и участники вечера посмотрели мультфильм «Рождество Христово».

В завершение праздничной программы к маленьким артистам и зрителям обратилась редактор приходской газеты нашего храма Анастасия Блинова. От себя и настоятеля нашего храма священника Тихона Тимохина она поздравила всех с праздником Рождества Христова и подарила юным участникам вечера сладкие подарки, переданные батюшкой: «Сегодня на празднике персонажи разыгранной сказки спрашивали: «А что я могу подарить родившемуся Христу?» Действительно, что можно подарить Тому, у Кого есть всё? Конечно, и все мы сегодня задаёмся таким вопросом. Наверное, от каждого из нас родившийся Христос Спаситель ждёт прежде всего добрых дел и поступков, наших добрых сердец. Именно это мы можем принести в дар Богомладенцу Христу на Его день рождения. Праздник Рождества Христова является не только самым семейным праздником, но и самым детским – то есть самым понятным и радостным даже для маленького ребёнка».

Завершилась Рождественская ёлка песней о Рождестве Христовом и фотографированием на празднично украшенной сцене с небольшими праздничными «дарами», принесёнными маленьким артистам от нашего храма.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.