Медиасеминар о работе в социальных сетях и интернете

20 ноября во Дворце культуры города Ступино состоялся образовательный медиасеминар, организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и Молодёжным медиацентром «Ступино, вперёд!». Мероприятие собрало свыше 200 участников и гостей из городского округа Ступино и ряда муниципальных образований Подмосковья. В работе медиасеминара приняли участие блогеры и журналисты Московской области, а также учащиеся и педагоги учебных заведений нашего города. За новыми знаниями о работе в соцсетях и интернет-пространстве на семинар пришла ответственный редактор приходской газеты «Знаменский колокол» и интернет-ресурсов нашего храма Анастасия Блинова.

В начале работы медиасеминара перед гостями выступили главный редактор ММЦ «Ступино, вперёд!» Иван Бушуев и начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Наталья Колузаева и вручили грамоты активной молодёжи нашего города.

Затем началась работа медиасеминара. Первым с лекцией «Социальные сети: создание контента и его продвижение» выступил политический обозреватель «Комсомольской правды» Аббас Джума. Он рассказал, как правильно работать в социальных сетях СМИ и других организаций, и провёл мастер-класс по созданию и продвижению Telegram-канала.

После перерыва состоялся мастер-класс руководителя дирекции интернет-проектов телеканала «Спас» Михаила Волчкова. Он поделился с участниками медиасеминара опытом работы в интернете и социальных сетях православного телеканала.

По окончании работы медиасеминара всем участникам были выданы дипломы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.