1 сентября в Городищенской школе

1 сентября настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин стал гостем торжественной линейки в средней школе села Городище. Нынешний День знаний – двойной праздник не только для учеников и учителей, но и всех жителей села: в этом году Городищенской школе исполняется 50 лет. Это значит, что уже полвека уютные классы открывают свои двери для детей и родителей, а учителя встречают их с улыбкой и напутствуют добрым словом.

Не исключение и сегодняшний день. В новом учебном году за парты сядут 11 городищенских первоклассников, что считается хорошим показателем для сельской школы. Многие из её педагогов, учеников и их родителей являются прихожанами нашего храма, друзьями и соседями, оттого атмосфера здесь по-настоящему семейная. Нарядные маленькие первоклашки с огромными букетами, высокие и совсем взрослые девятиклассники – будущие выпускники. Мамы и папы, бабушки и дедушки, с трудом сдерживающие слёзы радости.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась директор школы С.А.Сычёва. Она поздравила всех с Днём знаний и пожелала ученикам успехов в их получении, а первоклассникам – скорее освоиться в гостеприимной и дружной школе и получать хорошие оценки.

Священник Тихон Тимохин также поздравил всех с началом нового учебного года: «Сегодня особенный день: наши дети снова отправляются в школу получать новые знания. Находясь здесь, я вижу много знакомых лиц, потому что многие из присутствующих являются прихожанами нашего храма. В молебне на начало нового учебного года, который мы совершали в последнее воскресенье августа, есть прошения, чтобы Господь подал учащимся разум для понимания того, что им будут преподавать. Также я желаю, чтобы и сами наши ученики были нацелены на познание всего нового, потому что знания, данные в школе, пригодятся им в дальнейшей жизни. И чтобы получать эти знания всем было интересно. В этом году Городищенская школа отмечает своё 50-летие. За всю свою историю она выпустила немало достойных людей, и я желаю, чтобы и в дальнейшем эта красивая и замечательная школа развивалась и давала свет знаний новым поколениям учеников».

Завершилась праздничная линейка традиционным первым звонком, который дали для всех первоклассник и девятиклассница. Своих новых учеников, пришедших в первый класс, школа с радостью приняла в свою дружную семью. Старшие ребята подготовили для них сценку, а девятиклассники подарили им воздушные шары, прочитали стихи о школе и по окончании линейки проводили в класс.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.