Пасхальная акция «Подарок к Пасхе»

12 апреля, в Великую среду, волонтёры нашего храма посетили нуждающихся прихожан и поздравили их с наступающим праздником Пасхи. Эта акция – уже вторая в этом году: перед Рождеством наш храм также оказывал помощь малоимущим жителям Старой Каширы. После этого было принято решение сделать праздничные акции регулярными.

Нынешнюю акцию «Подарок к Пасхе» организовали и провели социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор приходской газеты Анастасия Блинова, а помочь им развезти подарки по адресам вызвался прихожанин нашего храма Дмитрий Орленев. Хотя до Пасхи ещё несколько дней, было решено поздравить «подопечных» храма уже сейчас: продолжительные службы Страстной седмицы и подготовка к главному христианскому празднику просто не оставят на это времени. Волонтёры привезли в Старую Каширу большие пакеты с продуктами к праздничному столу. Главными подарками стали, разумеется, пасхальные куличи. Пожилые жительницы села, прежде часто посещавшие наш храм и даже участвовавшие в приходском собрании, до слёз радовались подаркам и уделённому им вниманию, сетовали, что по болезни не могут регулярно бывать на богослужениях. Каждой из них волонтёры помогли разложить привезённые продукты, интересовались трудностями, заботами, здоровьем прихожанок, поздравляли с наступающим праздником Пасхи – от себя и настоятеля храма священника Тихона Тимохина. Также всем были подарены буклеты и календарики с изображением нашего храма.

Удалось собрать и передать подарки и для многодетной семьи Барминовых. Они получили от нашего прихода необходимые предметы гигиены для малышей, сладости и фрукты и от души благодарили гостей и батюшку за внимание и большую помощь.

Рады были возможности сделать доброе дело и волонтёры храма. Скорбный и непогожий день Великой среды стал для них радостным и светлым – после поездки в Старую Каширу даже выглянуло солнце. Думается, что воспоминания о проведённой акции будут поддерживать наших волонтёров в напряжённые последние дни Страстной седмицы, а прекрасное настроение от поездки надолго сохранится у них и их «подопечных».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.