РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА В ГОРОДИЩЕНСКОМ ДЕТСКОМ САДУ

Давным-давно для людей все дни зимы были наполнены волшебством. А особенно волшебным был праздник Рождества.
Радостный праздник светлого Рождества объединил детей и взрослых в Городищенском детском саду, в котором 18 января была в гостях чудесная сказка: «Рождественская звезда». Начался праздник красочным театрализованным выступлением воспитанников детского сада. Маленькие артисты представили вниманию гостей и родителей увлекательную Рождественскую историю. Добрые зверушки, звездочки, среди которых была главная, Рождественская, и другие персонажи рассказали о самой радостной и волшебной истории – Рождестве Младенца, Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
С Рождественским поздравлением выступил гость мероприятия настоятель Знаменского храма села Старая Кашира отец Тихон Тимохин, он пожелал маленьким воспитанникам успехов в приобретении новых знаний, послушания, а воспитателям — здравия, помощи Божией в педагогических трудах и подарил всем ребятам сладкие подарки.
Завершился праздник песней о Рождестве, всех участников торжества, по старой русской традиции угостили вкусными пирогами.
За прекрасное Рождественское представление хочется поблагодарить наших детей, воспитателей Семёнову В. А., Паскидову Л. Н., музыкального руководителя Мещерина С. И., ведь участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре, традициям и это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.
Рождественский праздник в детском саду согрел своим теплом множество детских сердец и взрослых. Незабываемый и радостный свет Рождества надолго останется в наших сердцах, сердцах тех, кто соприкоснулся с этим Великим Чудом, кто хочет жить по законам добра и любви!

Родитель логопедической группы МАДОУ Городищенский Д/сад комбинированного вида «Фиалка»
Титаренко О. В.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.