На приходе продолжаются работы по восстановлению храма и благоустройству территории.

    В настоящее время на приходе продолжаются работы в четырех направлениях.
1. Восстановительные работы на здании храма. Реализовывается договор между приходом — заказчиком, исполнителем — строительной организацией МИЗ-8 и благотворителем — ИП Мосин А.Н.
В рамках договора начаты работы по замене прежних окон и установке новых с вытяжкой в барабане центрального купола храма. Проходит работа по устройству новых трех входных дверей храма: центральный вход, а также, входы с южной и северной стороны.
В связи с чем, приход храма Знамения иконы Божией Матери в лице настоятеля храма священника Тихона Тимохина благодарит ИП Мосина А.Н. за оказанную целевую благотворительную помощь.

     2. Продолжаются работы по подведению газа на территорию храма: получены технические условия для подключения, заключен договор на технологическое присоединение, в настоящее время идет проектирование для прокладки коммуникаций под газ и установке модульной котельной.

     3. Продолжаются работы по устройству сварной ограды вокруг всей территории храма.

       4. Близятся к завершению работы по устройству крыши храма. В настоящее время проходят работы над алтарной частью храма (апсидой). Впереди предстоит завершить работы на углах крыши основной части храма и колокольни.

    Также проходят работы в часовне у входа на кладбище в честь святого Иоанна Крестителя, в настоящее время, идет оформление часовни в собственность прихода, а также идет роспись стен часовни. Все работы на часовне проходят тщанием благотворителей директора филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Ступиномежрайгаз» Манухина В.И. и его брата Манухина С.И.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.