Восстановительные работы в 2014 году завершены

     В связи с наступлением зимы и ухода температуры в минус в Знаменском храме завершены восстановительные работы.
С Божией помощью в этом году получилось осуществить ряд работ:
— заасфальтирован подъезд к храму: произведена отсыпка песком, уложена щебень и асфальт на площади более 800 кв. м. и сделана разметка для возможности заезда в храм со стороны г. Ступино без нарушения правил дорожного движения. В связи с чем, Приходской совет храма искренно благодарит администрацию города Ступино и главу города П. И. Челпана за всестороннюю помощь в благоустройстве территории.
— после праздника начались работы по устройству крыши храма и шпиля с крестом на колокольню. В 2013 году был устроен и освящен купол с крестом над передней частью храма и устроена крыша над центральным барабаном. В 2014 году установлен и освящен шпиль с крестом на колокольню, сооружена крыша по всей площади здания храма, выстроена стена между колокольней и храмом, которая полностью отсутствовала и к этой стене осуществлен стык крыши в районе колокольни. Таким образом, все основное здание храма закрыто полностью. На следующий год перенесены работы по созданию крыши над колокольней храма и оставшиеся работы над алтарной частью храма, а также, закрыть металлом различные выступы храма. В связи с чем, Приходской совет благодарит за оказанную финансовую помощь директора ОАО «Мострансавто» Мосина А. Н., благодаря его помощи, в 2014 году закуплены материалы для крыши: доски, кирпичи для стены между храмом и колокольней, цемент, металл, различные краски и пропитки для дерева.
— благодаря частным пожертвованиям, в передней части храма, кроме подкупольного пространства были заменены окна на удобные и современные. Планируется в следующем году, осуществить замену окон и в барабане. Свою благотворительную помощь в установке окон планирует приходу оказать Мосин А. Н.
— также, начались работы по устройству ограды на всей территории храма. Было установлено 20 метров ограды и оставшаяся большая часть перенесена на следующий год.
— начаты работы по газификации здания храма. Поданы документы на тех условие. Определена земля под устройство котельной. В следующем году планируется строительство котельной, от которой будет подключен храм. Работы осуществляются приходом и тщанием директора газового хозяйства «Ступиномежрайгаз» филиала «Мособлгаз» В.И. Манухина.
— завершено строительство Иоанно-Предтеченской часовни на входе на кладбище. В настоящее время завершаются отделочные работы. Приходской совет благодарит директора газового хозяйства «Ступиномежрайгаз» В.И. Манухина за строительство часовни, которая создана его трудами.

  Но скоро наступает следующий год и новый восстановительный период, в связи с чем, Приходской совет храма обращается за финансовой помощью к прихожанам нашего храма для того, чтобы все планируемые работы в следующем году были осуществлены. Пожертвование можно перечислять на счет храма.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.