Паломническая поездка прихода с тематическим названием «Святая Блаженная Матрона Московская»

Ранним утром 13 сентября прихожане Знаменского храма с. Старая Кашира отправились в паломническую поездку с тематическим названием «Святая Блаженная Матрона Московская» в г. Москву. В программу входило посещение Покровского женского ставропигиального монастыря, храма Воскресения Словущего на Успенском вражке, храм-часовня св. блж. Матроны Московской (подворье Покровского монастыря), источник святого великомученика и целителя Пантелеимона в селе Верзилово.
Группа паломников состояла из жителей села Суково, Городищ, Крутышек и города Ступино.
Паломники во время поездки узнали много нового из истории родного края: историю храма Божьей Матери «Знамение», историю Покровского монастыря с основания до наших дней, житие св. блж. Матроны Московской, историю Храма в Успенском Вражке о чудотворной иконе Божьей Матери «Взыскание Погибших», о свят . Спиридоне Тримифунтском, о традиции паломничества в России.
Половина группы состояла из людей впервые посещающих святые места. Каждый новый паломник мечтал посетить и приложиться к мощам всероссийской святой св. блж. Матроне Московской, попросить у нее помощи и предстательства. С огромными букетами цветов для Матронушки вошли они в Покровский храм. Осталось незабываемое впечатление от убранства, атмосферы храма, святых икон Божьей Матери «Взыскание погибших», Скоропослушница, св.блж. Ксении Питербуржской.
Храм Воскресения Словущего находится в центре Москвы, почти рядом с Кремлем, он никогда не закрывался и имеет множество прославленных и чудотворных икон.
Храм-часовня во имя св. блж. Матроны Московской построен в 2009 году. Было очень отрадно для паломников, что в наше время появляются храмы в память о св. блж. Матроне Московской.
Последним пунктом путешествия был источник в Верзилово. После чего с большой радостью от путешествия группа возвратилась домой.
Наметив новые маршруты, паломники собираются собраться вновь вместе и продолжить свои путешествия в историю православной России.

Руководитель паломнической поездки

Елена Сударикова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.