Освящение памятного камня перед началом строительства часовни в честь Иоанна Крестителя на городском кладбище села Старая Кашира

5 мая на территории кладбища с. Старая Кашира состоялась торжественная церемония закладки камня в ознаменование начала строительства поминальной часовни во имя пророка Предтечи и Крестителя Иоанна.

Проект данной часовни финансировался на средства заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, директора филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Ступиномежрайгаз» Манухина В.И. и его брата Манухина С.И. при поддержке главы Ступинского муниципального района Челпана П.И.

Виталий Иванович и Сергей Иванович Манухины решили реализовать данный проект в память об ушедшем два года назад отце. Они надеются, что и другие люди, приходя помолиться в часовню, будут вспоминать своих усопших родных и близких.

Молебен о начале всякого благого дела и освящение закладки камня на месте будущей часовни совершили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин. Обращаясь ко всем присутствующим на церемонии закладки и освящения камня, отец Евгений сказал, что для Бога все живы, и наш долг молиться о тех, кого уже нет на этой земле, чтобы Господь упокоил их в селениях праведных вместе со святыми, стараясь самим также исправлять свою жизнь для будущей встречи с Богом.

Материал взят с официального сайта Ступинского благочиния: http://stupinoblag.ru/

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.