Квартальное собрание настоятелей храмов Ступинского благочиния

     В последний день марта в храме в честь святого Архистратига Божия Михаила с. Починки Ступинского благочиния состоялось очередное собрание настоятелей храмов благочиния под председательством Благочинного храмов Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова.

     По традиции, собрание предварило совершение Литургии Преждеосвященных Даров. Так совпало, что в этот день Святая Церковь совершает память священномученика Дмитрия (Розанова), который входит в сонм Новомучеников и Исповедников Российских. А его последнее служение совершалось в храме с. Починки с 1927 по 1937 год. По окончании Литургии Преждеосвященных Даров был совершён Крестный ход.

     Собрание открылось пением молитвы «Царю Небесный», после чего Благочинный Ступинского округа о. Евгений озвучил новые циркуляры Управляющего Московской Епархией, а также были озвучены итоги плановых проверок деятельности и ведения делопроизводства на приходах благочиния. В рамках Пастырского семинара с докладом об Исповеди и Причащении выступил настоятель Успенского храма с. Алешково протоиерей Михаил Редкин.

Фотографии взяты с сайта Ступинского благочиния: stupinoblag.ru

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.