Праздник Пасхи в нашем храме

15 апреля, в Великую Субботу, по окончании богослужения в нашем храме было совершено освящение пасхальных яств. В течение дня прихожане и жители окрестных населённых пунктов приходили освятить куличи, яйца и пасхи перед праздничной трапезой. В рамках миссионерской акции «Пасхальная весть» наши прихожане раздавали гостям храма Евангелие от Иоанна от православного издательства «Никея».
На ночное богослужение в наш храм приехали многие прихожане. Они прошли крестным ходом вокруг храма с пением «Воскресение Твое, Христе Спасе…» и у входа впервые услышали торжественный возглас: «Христос Воскресе!». Большинство участников праздничного богослужения причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии настоятель нашего храма иерей Тихон Тимохин поздравил всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения. Затем со словами пасхального поздравления от сотрудников и ответственных отдела по делам молодёжи Подольской епархии к отцу Тихону обратилась специалист отдела Анастасия Тересина и вручила председателю отдела букет цветов.

Днём в нашем храме была совершена великая вечерня праздника Пасхи, по завершении которой все молящиеся получили Благодатный огонь.