Престольный праздник нашего храма

10 декабря наш храм отметил главный престольный праздник: в этот день Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение», чудесно явившейся в Новгороде во время нападения на город в дни княжеских междоусобиц. Накануне праздника было совершено всенощное бдение, за которым настоятелю нашего храма иерею Тихону Тимохину сослужил настоятель Троицкого храма села Лужники протоиерей Игорь Горячев. В день праздника Божественную литургию в нашем храме совершил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов в сослужении иерея Тихона Тимохина, а также настоятеля Иоанно-Златоустовского храма города Воскресенска протоиерея Евгения Егорова, настоятеля Преображенского храма села Верзилово иерея Владимира Зинчика и настоятеля Тихвинского храма города Ступино иерея Георгия Шмарина. За богослужением молились прихожане нашего храма и гости с других приходов благочиния.

По окончании Божественной литургии участники богослужения прошли крестным ходом вокруг храма, а затем ко всем собравшимся со словами поздравления обратился протоиерей Евгений Ряполов. Он отметил внешнее и внутреннее благоукрашение храма, а также красоту и торжественность совершённого богослужения. Благочинный пожелал нашему приходу дальнейшего развития и процветания, а настоятелю, сотрудникам и прихожанам – Божией помощи в трудах. В ответном слове отец Тихон поблагодарил отца Евгения за совместную молитву в день храмового торжества.

К праздничному дню была подготовлена приходская газета «Знаменский колокол». В этом году 10 декабря издание отмечает своё 7-летие.