Рождественская благотворительная акция нашего прихода «Подарок к Рождеству»

5 января прошла ежегодная благотворительная акция нашего храма «Подарок к Рождеству». Уже несколько лет на нашем приходе есть традиция накануне праздников Рождества Христова и Пасхи посещать пожилых и малоимущих прихожан и дарить им вкусные и полезные подарки. По благословению настоятеля нашего храма священника Тихона Тимохина в списки покупок включаются не только продукты первой необходимости, но и то, что подарит подопечным ощущение праздника.

Каждый год незадолго до предстоящего праздника социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор информационных ресурсов храма Анастасия Блинова составляют списки нуждающихся прихожан и отправляются за покупками для них. Приобрести и развезти подарки всегда помогает прихожанин Дмитрий Орленев. Его супруга Марина подготовила для наших подопечных рождественские сувениры, передающие радость наступающего праздника.

В этом году у наших волонтёров появились новые подопечные в Старой Кашире и Городище. Многие из них – наши постоянные прихожане. Они от души радовались приходу гостей и доброй весточке из храма, благодарили за подарки. Также пожилые прихожанки смогли передать в храм записки на предстоящие рождественские богослужения. В каждом доме волонтёров ожидали слова признательности отцу Тихону и его помощникам за проявленное внимание и созданное праздничное настроение.