День Победы в нашем храме

9 мая наша страна отметила 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Альтернативой массовым мероприятиям стало проведение их в онлайн-формате.

В таком виде состоялась ежегодная всероссийская акция «Бессмертный полк». В этом году к ней присоединился и наш приход. В течение нескольких дней на страницах социальных сетей прихода появлялись фотографии героев войны, потомки которых сегодня несут послушание в нашем храме. Сотрудники прихода подготовили небольшие справки о своих родных, а также поделились своими воспоминаниями о них. В акции приняла участие и семья настоятеля нашего храма священника Тихона Тимохина, подготовившая видеоролик о жизни своих героев – протоиерея Петра Донских и его брата Алексея.

К празднику Победы наш приход подготовил онлайн-проект «Они сражались за Родину. Герои Великой Отечественной войны – уроженцы Старой Каширы». С 7 по 9 мая в социальных сетях прихода публиковался список фронтовиков, родившихся на нашей земле, с информацией, которую удалось узнать о каждом воине. Местные жители с интересом изучали список, добавляя в него новые имена героев-земляков. Удалось найти и несколько фотографий, которые были также размещены на информационных ресурсах прихода.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.