«Престольный праздник в деревне Починки»

21 ноября 2012 года в Михаило-Архангельском храме деревни Починки состоялось торжественное Богослужение в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В этом году исполнилось 170 лет с момента основания храма в 1842, а также 10 лет с момента возрождения храма после его закрытия в 1938 г. Возглавил соборное служение праздничной Божественной Литургии благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Чекмарев и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин.

По окончании Божественной Литургии и Крестного хода отец Евгений обратился к прихожанам храма со словами приветствия: «Дорогие братья и сестры в этот праздничный день очень радостно молится в вашем храме! Сегодняшний величественный праздник дает нам возможность не только молитвенно обратится к небесному ангельскому собору, но и напоминает нам о наших ангелах-хранителях, данным всем нам в таинстве святого крещения. В сей святоносный день хочется пожелать вам, чтобы Архистратиг Божий Михаил с нашими ангелами-хранителями были всегда рядом с нами, чтобы они всегда наставляли нас на истинный путь Богопознания».

В ответном слове настоятель храма протоиерей Алексий Чекмарев от лица прихожан сердечно поблагодарил отца Евгения и отца Тихона за радость соборного Богослужения.

Праздничная трапеза, за которой многие прихожане вспоминали этапы восстановления храма, завершила престольный праздник в деревне Починки.

Протоиерей Алексий Чекмарев,

настоятель Михаило-Архангельского храма д. Починки

По материалам сайта Ступинского благочиния: http://www.stupinoblag.ru

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.