Посещение детского сада и православного кружка «Знамение».

В среду 13 февраля состоялась очередная встреча детей средней группы детского сада №10 г. Ступино с настоятелем Знаменского храма священником Тихоном Тимохиным.

Темой данной встречи был наступающий праздник Сретения Господня. Помимо рассказа о празднике батюшка совместно с воспитателем группы напомнили ребятам о пройденных темах, а также ответили на вопросы детей.

Вечером 18 февраля священник Тихон Тимохин совместно с руководителем Православного кружка «Знамение» при Городищенской средней школе М. А. Ахметовой встретились с ребятами и родителями, чьи дети посещают православный кружок.

Основной темой настоящей встречи было обсуждение текущей деятельности православного кружка, а также его дальнейшее развитие. На собрании было определено, что два раза за полугодие ребята организованно будут приходить в храм для участия в Таинствах Исповеди и Божественной Литургии. Подробно на собрании обсуждалась подготовка и участие детей в различных мероприятиях: предстоящий пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского и Малинского благочиний, пасхальные концерты в школе и ДК Городище. В завершение встречи родители еще раз одобрили организацию храмом настоящего кружка с надеждой, что данный кружок рано или поздно станет настоящей полноценной Воскресной школе при храме.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.