Собрание Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Московской Епархии

В понедельник 9 сентября во Владимирском храме г. Мытищи состоялось заседание Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Московской Епархии, а также Епархиальной комиссии по тюремному служению.

Представителем Ступинского благочиния на собрании был Ответственный за социальное служение в Ступинском благочинии священник Тихон Тимохин.

Собрание проходило под председательством Председателя отдела, Благочинного Мытищинского округа протоиерея Димитрия Оловянникова. Прежде всего, всем собравшимся были представлены последние решения Архиерейского собора о развитии социального служения на приходах и монастырях Русской Православной Церкви и последние распоряжения Управляющего Московской Епархией о социальном служении в Епархии.

В следующей части собрания обсуждались возможности реализации на каждом приходе решений священноначалия. Особое внимание было уделено работе Попечительских комиссий благочиния и функционировании благотворительного фонда в благочиниях.

В завершение собрания было намечено расширенное собрание отдела под председательством Управляющего Московской епархией с Членами епархиального отдела и социальными приходскими работниками на декабрь месяц.

Священник Тихон Тимохин

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.