Благотворительная акция «Подарок к Рождеству»

3 января состоялась ежегодная благотворительная акция нашего храма «Подарок к Рождеству». На нашем приходе стало доброй традицией накануне праздников Рождества Христова и Пасхи поздравлять малоимущих прихожан, дарить им подарки и привозить необходимые продукты.

Уже несколько лет по благословению настоятеля нашего храма священника Тихона Тимохина незадолго до наступающего праздника социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор информационных ресурсов храма Анастасия Блинова составляют списки продуктов и подарков для нуждающихся прихожан и отправляются за покупками. Приобрести и развезти подарки сотрудницам храма помогает прихожанин Дмитрий Орленев. Особенность акции в том, что вместе с полезными и необходимыми продуктами волонтёры привозят своим подопечным подарки, создающие праздничное настроение. В этом году такие подарки помогли сделать прихожанки нашего храма: Марина Орленева подготовила рождественские сувениры, а Светлана Белова расписала для подопечных ёлочные шары поздравлениями от нашего храма.

В списке тех, кого необходимо навестить в предпраздничные дни, – многодетная мама и певчая нашего храма Анна Барминова. Для её детей волонтёры привезли сладости, а ей вручили календарь для мам с чтениями на каждый день. У одной из наших пожилых подопечных из Старой Каширы в прошедшем году сгорел дом. Вместе с необходимыми продуктами и подарками волонтёры привезли ей иконы и пожелали не унывать и стараться не думать о произошедшем несчастье.

В Старой Кашире у наших волонтёров появилась новая подопечная, давно живущая в селе. Она рассказала гостям о том, что знает из истории села, о том, что было здесь в прошлом XX веке. Посетили волонтёры и самую пожилую прихожанку, 97-летнюю Александру Ивановну. Она работала учителем начальных классов в Старокаширской начальной школе, открытой в здании церковно-приходской школы нашего храма после его закрытия. Этой зимой Александра Ивановна сломала шейку бедра и теперь прикована к постели. Увидев гостей, она долго благодарила их за заботу и привезённые продукты и подарки.

В каждом доме, который посетили наши волонтёры, их ждали слова признательности им и отцу Тихону за проявленное внимание и подаренное настроение предстоящего праздника.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.