День инвалида в Ступино

3 декабря в Большом зале Дворца культуры города Ступино состоялся торжественный концерт, посвящённый Международному дню инвалида.

Гостями мероприятия стали подопечные Центра социальной защиты населения г.о. Ступино – люди с ограниченными возможностями. Перед началом концерта для них были проведены мастер-классы и организованы пункты, на которых можно было получить медицинскую помощь и консультацию врача.

Затем гостей праздника поздравили с Международным днём инвалида глава городского округа Ступино В.Н.Назарова, председатель Совета депутатов городского округа Ступино П.И.Челпан, начальник Ступинского управления социальной защиты населения Е.Г.Мишина. Самым активным участникам праздника они вручили грамоты и благодарственные письма, пожелав им здоровья, веры в себя и преодоления своих недугов.

Также к собравшимся обратился заместитель благочинного Ступинского церковного округа и настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин. Он отметил, что празднование дня инвалида призвано не только привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и напомнить каждому о сострадании, терпении, милосердии. Помогая инвалидам, мы исполняем заповедь Христову о любви к ближнему – ведь именно такие люди более других нуждаются в нашей поддержке, – напомнил отец Тихон.

Помимо грамот и поздравлений, все участники праздника получили много творческих подарков от танцевальных и музыкальных коллективов города.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.