Православный семейный отдых в Крыму

На прошедшей неделе группа наших паломников из девятнадцати человек вернулась из Крыма, где проходил ежегодный православный семейный отдых. Вот уже седьмой год паломническая служба нашего прихода организует поездки в один из православных пансионатов Крымской и Симферопольской епархии. В этом году паломники размещались в селе Учкуевка города Севастополь, в гостевом доме «Корсунь».

Каждый день наших паломников начинался и заканчивался совместными утренними и вечерними молитвами под руководством местного священника отца Николая. По воскресным и праздничным дням группу возили в Никольский храм, что на Братском кладбище, на Божественную литургию. По вечерам дети собирались в зале и устраивали мини-концерты. Также с детьми работали аниматоры. В гости к паломникам приезжал руководитель паломнического отдела Крымской епархии протоиерей Алексий Тушев со своим хором, который исполнил для слушателей молитвенные песнопения и песни на патриотическую и военную тематику.

Во время отдыха гости полуострова совершали организованные паломнические и обзорные экскурсии по Крыму и остались довольны отпуском, проведённым в молитве и путешествиях, полезных для духовного и телесного здоровья.

Сопровождающая паломнической поездки Марина Мамонтова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.