Открытие поминальной часовни в честь пророка Иоанна Предтечи на городском кладбище г. Ступино

28 августа 2015 года, в праздник Успения Божией Матери, на городском кладбище г. Ступино состоялось торжественное открытие поминальной часовни во имя пророка Иоанна Предтечи, которая была построена по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия трудами и на средства заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, директора филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Ступиномежрайгаз» Манухина Виталия Ивановича и семьи Манухиных. Строительство поминальной часовни началось в мае прошлого года, за это время она была полностью возведена, украшена настенными росписями и иконами.

На церемонии открытия присутствовали глава Ступинского района П.И. Павел Иванович Челпан, Виталий Иванович и Сергей Иванович Манухины, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, священник Тихон Тимохин, настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира, к которому приписана часовня, а также прихожане Знаменского храма.

Отец Евгений отметил, что эта часовня нужна для того, чтобы люди приходили не только на кладбище и на могилку, но и могли помолиться, поставить свечу о своих усопших родных и близких, а также задуматься о вечности нашей жизни.

В скором времени состоится освящение часовни.
Она открыта ежедневно с 9.00 до 15.00.

По материалам сайта Ступинского благочиния

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.