Праздник Святой Троицы в старшей группе детского сада №10 г. Ступино

В детском саду №10 г. Ступино в старшей православной группе сада прошло ряд праздничных мероприятий посвященных празднику Святой Троицы. В пятницу 6 июня состоялась предварительная встреча детей со священником. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери Знамение рассказал деткам о наступающем празднике Святой Троицы и традициях, которые существовали в этот день на Руси.
Следующим в череде мероприятий посвященных Троице был утренник, который состоялся 10 июня в актовом зале детского сада. Ребята воспитанники старшей православной группы для ребят из младшей православной группы и ребят, кто имел желание посетить праздник, показали небольшое представление, посвященное празднику. В завершение утренника с приветствием обратился о. Тихон и директор детского сада И. В. Трунцова, которая вручила батюшке Благодарственное письмо от детского сада.
И завершением Троичного праздника стал приход детей воспитанников старшей православной группы в ближайший от сада храм — в честь Всех Святых в земле Российской просиявших. Ребятам было очень интересно увидеть храм в Троицком убранстве из берез и травы. Каждый из воспитанников приложился к иконе Троицы и поставил свечу.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.