Пасхальное поздравление настоятеля нашего храма священника Тихона Тимохина

Дорогие братья и сестры! В этот великий день приветствую всех вас жизнеутверждающим пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!». Для каждого христианина этот день особый. Вся наша Церковь и христианская жизнь основаны на воскресении из мертвых Христа Спасителя. Апостол Павел об этом говорит: «Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и наша вера».

Каждый год Пасха Христова открывает нам нечто новое и таинственное. Через «праздников праздник» Воскресший Спаситель подаёт нам новые силы для совершения добрых дел. Но самое главное: особое, ни с чем не сравнимое торжество пасхального богослужения дарит нам возможность почувствовать Бога в своей жизни.

В этом году Пасха для наших прихожан наполнена и разочарованием. Многие не смогли участвовать в богослужении из-за поветрия, которое обрушилось на нас в эти дни. Но мы не должны падать духом, а принять всё, что сейчас происходит – с осознанием того, что Воскресший Христос стал для нас ближе в это непростое время. Ведь когда многое даётся нам через скорби, мы задумываемся о смысле своей жизни, о верности своего пути. Дай Бог, чтобы все испытания мы пронесли без ропота, с твёрдой верой и надеждой, что в период сорокадневного празднования Пасхи у нас будет возможность встретиться и подобно женам-мироносицам принести друг другу весть о Воскресшем Спасителе.

От всего сердца всех вас поздравляю со Светлым Христовым Воскресением с пожеланием духовной радости, успехов во всех добрых делах, здоровья и долгоденствия.

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе Христос!

заместитель благочинного Ступинского церковного округа,
настоятель Знаменского храма села Старая Кашира
священник Тихон Тимохин

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.