Паломническая поездка прихода в Дивеево, Арзамас и Муром

В первые сентябрьские выходные состоялась паломническая поездка в Дивеево, организованная нашим приходом. В путешествие по святым местам с нами отправились 23 человека.

По традиции, паломничество началось с посещения Николаевского женского монастыря в Арзамасе, где с 1997 года находится чудотворный образ Божией Матери «Избавление от бед страждущих».
Посетив эту обитель, наши путешественники отправились в село Цыгановка, на святой источник преподобного Серафима Саровского. После омовения в источнике паломники на сутки разместились в Дивеево при Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Здесь все молились за Божественной литургией, поклонились мощам преподобного Серафима Саровского и блаженных и преподобных Дивеевских жен, прошли по Канавке Царицы Небесной, искупались в святых источниках.

В этот раз поездка совпала с празднованием Нижегородских святых и днём памяти блаженной Марии Дивеевской. У мощей старицы наши паломники молились за Божественной литургией в воскресный день 8 сентября в Казанском храме Дивеевской обители. Самые маленькие паломники причастились Святых Христовых Таин.

Завершилось паломничество посещением города Мурома и поклонением мощам благоверных князей Петра и Февронии, а также Константина, Феодора и Михаила.
За время поездки наши паломники очень сдружились и по возвращении домой с радостью делятся друг с другом впечатлениями и красочными фотографиями.

Сопровождающая поездки Марина Мамонтова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.