Началось восстановление Казанского храма села Суково

В текущем году Фонд порушенных святынь Московской епархии начал работы по восстановлению Казанского храма села Суково. Весной приходом храма совместно с Главным управлением культурного наследия Московской области была подготовлена необходимая документация для начала проектных и восстановительных работ.

На заседании Управляющего совета фонда было рассмотрено обращение настоятеля храма священника Тихона Тимохина, а затем принято решение о начале работ на здании Казанского храма.

В июне этого года началась подготовка проектной документации для восстановления храма, а также изыскательные работы в селе Суково, которые завершатся до конца лета. По окончании проектных работ планируется в следующем году начать полноценное и масштабное восстановление здания храма. Финансирование работ будет осуществлять Фонд порушенных святынь Подмосковья, созданный в 2015 году по благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. На первом проектно-изыскательном этапе реконструкцию храма поручено проводить компании «СК-Реставратор». Представители компании еженедельно посещают Суково, чтобы произвести необходимые расчёты и своими глазами увидеть предстоящее место реставрационных работ. По окончании подготовительного периода начнётся восстановление Казанского храма силами прихода, Фонда порушенных святынь и его благотворителей.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.