Паломническая поездка прихода в Дивеево, Арзамас и Муром

В прошедшие выходные паломнической службой нашего храма была организована паломническая поездка в Дивеево, Арзамас и Муром. Многие паломники ждали этой поездки целый год, потому что кто хоть раз был в Дивеево, обязательно возвращается туда снова и снова. Многие особо почитают святого преподобного Серафима Саровского, который слышит наши молитвы и молится за нас Господу Богу.

Пройти по Канавке Пресвятой Богородицы, прочитав 150 раз «Богородице Дево, радуйся…», приложиться к мощам преподобного Серафима, святых блаженных стариц Пелагии, Матроны, Параскевы и Марии; окунуться в святые источники, помолиться за Божественной литургией — вот цель поездки в Дивеево.

По традиции, наши паломники посетили в Арзамасе Николаевский женский монастырь, где поклонились чудотворному образу Божией Матери «Избавление от бед страждущих», и святые места города Мурома: Троицкий, Благовещенский и Спасо-Преображенский монастыри. В Муроме к паломнической группе присоединился настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин. Вместе со всеми он помолился перед мощами святых благоверных князей Петра и Февронии, благоверных Константина, Феодора и Михаила, а также у чудотворного образа Божией Матери «Скоропослушница». Поездка получилась, как всегда, молитвенной и радостной, и наши паломники вернулись домой исполненными Божией благодати и с самыми приятными впечатлениями.

Руководитель поездки Марина Мамонтова

29 июня приглашаем вас в очередную паломническую поездку нашего прихода – в город Коломну. Подробности и запись по телефону: +79150967348 сопровождающая Елена Сударикова.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.