День деревни Городище

8 июня на центральной площади деревни Городище состоялся концерт, посвящённый дню деревни. В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа Ступино, творческие коллективы Дома культуры села Городище, школьники и воспитанники городищенского детского сада «Фиалка», а также настоятель нашего храма священник Тихон Тимохин.

Перед началом концерта на площади перед Домом культуры многолюдно: собираются местные жители, готовятся к выступлению юные артисты. Для самых маленьких здесь приготовлен большой батут, готовят попкорн и сахарную вату, а в тени деревьев пасутся пони.

Началось мероприятие с выступлений маленьких жителей села – танцевального коллектива «Импульс» и воспитанников детского сада «Фиалка». Затем слово было предоставлено представителям администрации городского округа Ступино В.И.Урубкову и Е.М.Лобачёву. Они поздравили сельчан с их праздником и отметили лучших жителей грамотами и ценными подарками. Также перед собравшимися выступил генеральный директор АО «Городище» П.И.Титаренко. Он отметил, что история села начинается с создания совхоза, а Городище стало главным сельскохозяйственным субъектом района. Поздравил жителей с днём села и священник Тихон Тимохин. Он пожелал всем Божией помощи и благословения Божия, а также любви к своей малой родине.

В течение всего дня для сельчан выступали талантливые артисты, работали праздничные аттракционы и проводились конкурсы и квесты. Праздник в Городище удался на славу и оставил жителям много приятных воспоминаний.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.