Информация о восстановлении Знаменского и Казанского храмов

На нашем основном приходе в Знаменском храме продолжаются восстановительные работы. На этой неделе начались работы по устройству тёплого пола в центральной части храма, было закуплено необходимое оборудование и в ближайшее время начнётся укладка и присоединение тёплого пола к отопительной системе, после чего в основной части храма будет сделана стяжка под напольную плитку. Также прошедший отопительный сезон и текущий зимний период показали необходимость увеличения мощности отопления в передней части храма (высота внутри от пола до свода составляет 16 метров). В ближайшее время будут добавлены ещё четыре мощных радиатора.

Также начинаются работы по проведению электрических проводов внутри передней части храма. Планируется, что вся действующая система электроснабжения будет подключена к новому блоку управления из основного алтаря.

На нашем втором приходе в Казанском храме села Суково ещё осенью прошлого года при подготовке к приезду епископа Видновского Тихона возник острый вопрос о необходимости возведения временного храма на территории Казанского храма. В настоящее время начаты строительные работы по его возведению. Удалён помост для богослужений перед зданием храма, на днях начнется возведение твёрдого основания для строительства временного храма. Принято решение, что временный храм будет устроен перед колокольней разрушенного храма. После его возведения станет возможным совершение богослужений во временном храме в будничный день в середине недели.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.