Рождественская ёлка в Городище

9 января наступившего года в Доме культуры села Городище состоялась Рождественская ёлка для самых маленьких воспитанников детских досуговых студий. Начало праздника обещало насыщенную программу: гостей вечера в танцевальном зале встречала большая ёлка, рядом с ней стоял рождественский вертеп, на столах лежали бумажные заготовки и клей, а проектор отображал на экран картинку с надписью: «С Рождеством Христовым!» Ребята выступали на вечере со стихами, пели, водили хоровод и участвовали в конкурсах, зрителями же были мамы, папы и бабушки.

Гостем и участником праздничного мероприятия стал священник Тихон Тимохин. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова: «Мы каждый год совершаем празднование Рождества Христова и погружаемся в те события, которые происходили две тысячи лет назад. Сегодня мне хотелось бы вспомнить о том, что первыми о рождении Христа узнали пастухи, которые находились в поле и пасли свои стада. Им явился Ангел Господень и сказал, что в городе Вифлееме родился Христос Спаситель. Далее Евангелие говорит о том, что узнали об этом и волхвы – мудрецы с Востока. Им на рождение Христа указала большая звезда. Также Евангелие говорит нам и о богатом и могущественном царе Ироде, который о рождении Христа узнал самым последним, несмотря на всё своё могущество. Господь явился тем людям, у которых сердце было добрым и открытым, – таковыми оказались пастухи и волхвы. А сердце богатого человека, правителя, оказалось не готово к принятию вести о рождении Христа Спасителя. Желаю всем вам, чтобы ваши сердца всегда были открыты для принятия Христа».

Подробнее историю праздника ребята узнали, посмотрев мультфильм «Рождество Христово», а потом под руководством педагогов увлечённо делали аппликацию – белых ангелов – в подарок родителям, играли в рождественские игры, соревновались друг с другом в конкурсах. За это время все узнали много нового о рождественских и святочных традициях, песнях, колядках и играх. Закончилось мероприятие общим чаепитием. Рождество Христово – одно из важнейших библейских событий, и главное, что удалось организаторам Рождественской ёлки в ДК Городище – увлекательно и содержательно рассказать детям историю этого великого праздника.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.