День села Суково

16 июля в селе Суково состоялся праздничный концерт, посвящённый дню села. Мероприятие, организованное силами Городищенского дома культуры, несмотря на жаркий летний день, привлекло многих сельчан. Праздник был сегодня для всех: для детей – прыжки на батуте, настольные игры, творческие мастер-классы, для взрослых – концертная программа с участием артистов из соседнего села Городище. Вокальный коллектив «Отдушинка» порадовал собравшихся лирическими и патриотическими песнями, гости с удовольствием подпевали песне из телесериала «Оттепель» в исполнении Натальи Моховой.
Также на праздник приехали гости из ступинской администрации. Начальник управления ЖКХ, содержания территории и благоустройства администрации городского поселения Ступино С.А. Путря и заместитель начальника территориального отдела городское поселение Ступино Юрий Борисович Лапшин. Последний обратился к собравшимся с приветственным словом:

«Дорогие друзья! У нас замечательный праздник. Мы возродили эту традицию празднования дня села. Здесь присутствует много детей – и это заслуга тех, кто их привёл. Потому что этим детям здесь жить и привозить сюда своих детей и внуков. И это село будет жить не только на бумаге или в нашей памяти, а будет жить реальной жизнью». Он отметил, что сейчас решается вопрос о строительстве в селе фельдшерско-акушерского пункта и установке на въезде в Суково стелы с указанием даты основания села. Также Ю.Б. Лапшин наградил благодарственными грамотами самых активных жителей села.

Поздравил сельчан и настоятель нашего храма и Казанского храма в селе Суково отец Тихон Тимохин. «Всегда на нашей земле престольный праздник храма был не только праздником прихода, но и всего поселения. Мы собрались сегодня, в канун дня Казанской иконы Божией Матери, который будет праздноваться 21 июля. Этот праздник – напоминание о том, что село Суково сохраняется предстательством Пресвятой Богородицы. Желаю всем вам Божией помощи, чтобы радость, которую вы получите на сегодняшнем празднике, вы принесли в свои семьи и сохранили на весь предстоящий год. С праздником всех вас!»

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.