ДЕНЬ ДЕРЕВНИ ГОРОДИЩЕ

12 июня – в День России на площади Городищенского дома культуры развернулось массовое гулянье, посвященное Дню России и Дню деревни Городище.
По традиции, добрыми напутствиями благословил праздник Настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин. С поздравлениями к жителям села и гостям обратился Глава Ступинского муниципального района Челпан П. И., Начальник Городищенского территориального отдела Карасев В. С., Генеральный директор ЗАО «Городище» Титаренко П. И.
Программа праздника была насыщенной и интересной, в ней приняли участие не только творческие коллективы Городищенского ДК, но Муниципального ансамбля песни и танца «Русский стиль», Вокально – инструментального ансамбля «Архив» и др.
На территории ДК были оформлены выставочные экспозиции: «Городище: вчера и сегодня». Здесь же разместились различные увлекательные площадки: фотовыставки, мастер – классы, книга Городищеских рекордов, Библиотечный дворик, Здоровая точка, развлечения, аттракционы.
Воспитательная роль таких праздников велика: обращение к истории села, к его культуре пробуждает в сердцах односельчан радость за свое село и способствует духовному взаимообогащению.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.